Три человека за сутки госпитализированы с коронавирусом в больницы Южной Осетии

пн, 11/01/2021 - 14:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на утро, 11 января, проходят лечение 63 пациента с диагнозом COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе больницы на сегодняшний день лечатся 24 пациента, в здании детской больницы – 39. Из них пятеро больных находятся в палате интенсивной терапии», - сказала врач.

По словам Джиоевой, за минувшие сутки в медцентр республики поступило три человека, выписанных нет.

Приемно-сортировочное отделение РММЦ республики накануне приняло десять пациентов.

"Направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получил один пациент. Протестировано в приемно-сортировочном отделении 20 человек", - отметила главный инфекционист.

Как отметила Джиоева, выездные бригады осмотрели одного человека на дому, протестированы трое.

Главный инфекционист республики обратилась к населению соблюдать все профилактические меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. До 15 января действует запрет на работу средних, средне-профессиональных и высших учебных учреждений, кроме начальной школы и сельских малокомплектных учреждений, действует масочный режим, необходимо соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest