В медцентре Южной Осетии проходят лечение 60 больных коронавирусом, пять человек - в палате интенсивной терапии

пт, 15/01/2021 - 11:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на утро 14 января проходят лечение 60 пациентов с диагнозом COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе больницы на сегодняшний день лечится 21 пациент, в здании детской больницы – 39. Из них пятеро больных находятся в палате интенсивной терапии», - сказала врач.

Джиоева сообщила, что за прошедшие сутки в медцентр госпитализированы три человека с коронавирусом, пять пациентов выписаны.

Кроме того, в приемно-сортировочном отделении РММЦ республики в четверг осмотрено 47 пациентов.

"Протестировано в приемно-сортировочном отделении 50 человек", - отметила главный инфекционист. Направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получил один пациент», - сказала врач.
Как отметила Джиоева, выездные бригады осмотрели 15 пациентов на дому, двое протестированы.

В Южной Осетии за минувшие сутки провели 98 исследований на COVID, из них 33 новых случаев заболевания у граждан, их тесты показали положительный результат.

Отметим, что учебные заведения Южной Осетии начинают полноценно работать с 15 января, при этом сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба, прошедшем под председательством президента республики Анатолия Бибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest