Ситуации на дорогах: госавтоинспекция Южной Осетии подвела итоги работы за год

сб, 16/01/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Транспортная ситуация на дорогах Цхинвала остается сложной и справляться с данной задачей - главная цель УГИБДД на предстоящий год, сообщает пресс-служба МВД республики.

Заместитель начальника УГИБДД республики полковник милиции Сергей Ходов представил годовой отчет, в котором указаны статистические данные аварийности на дорогах республики.

"Количество ДТП уменьшилось на 7 единиц, уменьшилось также количество пострадавших на 5 человек. За 2020 год на дорогах республики зарегистрировано 137 ДТП, из них 35 попали в государственную статистическую отчётность, пострадали 43 человека, погибли 3 человека (в 2019 году - 4 человека). В авариях тяжкий вред здоровью был причинен 14-ти гражданам, в остальных случаях машины получили механические повреждения", - сказал Ходов, выступая в ходе отчетного собрания.

Исходя из статистических данных, основными причинами нарушения правил дорожного движения являются: управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышение установленной скорости движения, нарушение правил проезда перекрестка, нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения.

"За отчетный период снизилось также количество нарушений ППД – выявлено за год 9 633 нарушений (за аналогичный период 2019 года - 11 156 ПДД). Но вместе с этим на 44 единицы выросло количество нарушителей, которые управляли автотранспортом в состоянии опьянения – 449 человек. Из них 5 человек привлечены к ответственности за повторное управление автотранспортом в состоянии опьянения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Для выявления злостных нарушителей правил дорожного движения УГИБДД систематически проводит рейдовые мероприятия совместно с другими службами МВД.

Было отмечено, что коллективом достигнуты высокие результаты, "однако транспортная ситуация в городе продолжает оставаться напряженной и справляться с данной задачей - главная цель подразделения на предстоящий год".

На совещании присутствовали заместитель начальника милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Геннадий Лалиев, начальник управления собственной безопасности полковник милиции Валерий Газзаев, начальник управления охраны общественного порядка полковник милиции Маир Гаглоев, а также руководство и личный состав УГИБДД МВД республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest