В районах Южной Осетии увеличилось количество больных коронавирусом

сб, 16/01/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

После новогодних выходных в районах Южной Осетии наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Наибольшее число подтвержденных больных - в отдаленном Ленингорском районе.

Главврач больницы Зураб Гобозов сообщил агентству "Рес", что коронавирус подтвердился у 15 человек.

"После 1 января участились и обращения граждан, и количество больных. На сегодняшний день у нас 15 человек болеют коронавирусом. Все они получают лечение дома, течение болезни у них легкое. Всех, кто к нам обращается, мы незамедлительно тестируем и изолируем", - рассказал Гобозов.

В Цхинвальском районе - три подтвержденных случая. Заведующая Дменисской амбулаторией Татьяна Тибилова отметила, что они ожидают результаты тестов других граждан с подозрением на инфекцию.

"На прошлой неделе мы госпитализировали двух человек, сделали рентгены пациентам с подозрением на вирус, и у одного выявилась пневмония. Ждем результаты тестов, вероятнее всего, они покажут положительный результат, потому что у пациентов есть вся симптоматика вируса", - сказала она.

Тибилова отметила, что обращения участились, но панических настроений меньше. По ее словам, люди более спокойно стали относиться к проявлению заболевания.

"В городе Квайса на сегодняшний день четыре подтвержденных случая с ковид", -сообщила агентству "Рес" главврач квайсинской больницы Ульяна Цховребова. По ее словам, амбулаторно у них лечение проходят семь пациентов, у четырех вирус подтвержден, ответы на тесты других пока не пришли, но вся симптоматика имеется.

Заместитель главного врача больницы Знаурского района Бэлла Таубе отметила, что у них шесть больных коронавирусом, у одной, по её словам, вирус пока не подтвержден, но все симптомы есть.

"Вчера еще одну больную госпитализировали в Цхинвал, у нее были осложнения. А так ситуация пока спокойная, по сравнению с октябрем-ноябрем", - сказала она.

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на утро, 16 января, проходят лечение 66 пациентов с COVID-19. Врачи прогнозировали возможный рост больных коронавирусом после праздников.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest