Комитет госбезопасности Южной Осетии заявляет о провокациях грузинской стороны в приграничной зоне

вт, 19/01/2021 - 11:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Официальный Тбилиси, несмотря на рост протестных настроений в самой Грузии, продолжает реализовывать действия, направленные на дестабилизацию обстановки на югоосетино-грузинской границе, заявляет Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия. Об этом, как сообщает пресс-служба комитета, свидетельствует поступающая к ним информация.

"Так, 31 декабря 2020 года на приграничной территории вблизи н.п. Одзиси Хашурского муниципалитета грузинскими спецслужбами через подконтрольные НПО инспирирован т.н. «митинг протеста», численностью порядка 20 человек. В ходе акции использовался квадрокоптер, нарушивший Государственную границу и углубившийся до 600 метров на территорию РЮО. Длительность и траектория полета данного БПЛА свидетельствуют о его применении в интересах воздушной разведки объектов пограничной инфраструктуры в окрестностях н.п. Ахмадз Ленингорского района", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте КГБ.

КГБ полагает, что в условиях ухудшения эпидемиологической ситуации в Грузии и существенного роста количества инфицированных Covid-19, проведение вблизи территории Южной Осетии мероприятий, сопровождающихся массовым скоплением людей, является безответственной провокацией, угрожающей безопасности жителей Республики.

Подобные действия тбилисского режима, отмечает спецслужба, не способствуют стабилизации обстановки и идут вразрез с декларируемой позицией Грузии о якобы приверженности к исключительно мирным способам постконфликтного урегулирования.

КГБ РЮО напоминает, что Государственная граница Республики Южная Осетия находится под надежной охраной, а все ее нарушители попадают в сектора воздействия югоосетинских пограничных сил.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest