Медикам "красной зоны" выплатят компенсацию из фондов правительства и президента

ср, 20/01/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Врачи и медсестры, отработавшие в "красной зоне" с ковид — положительными пациентами получат денежные компенсации, несмотря на то, что допуск к госбюджету заблокирован из-за того, что закон о бюджете и поправки в бюджет прошлого года не приняты и не одобрены частью депутатов парламента. Как сообщил глава государства на заседании правительства "руководство республики изыщет финансы для осуществления выплат медикам компенсаций, несмотря на создаваемые депутатами трудности".

"Мы должны принимать вынужденные меры для оплаты героического труда врачей и медсестер. Депутаты свою благодарность врачам выразили недобросовестным отношением. Я как президент обещал найти возможность выплат и мы их осуществим в ближайшее время", - сказал Бибилов.

Напомним, что денежные компенсации врачам будут осуществляться из резервных фондов президента и правительства. В условиях не принятого парламентом бюджета на этот год, президент и правительство имеют право распоряжаться только 1/12 частью резервных фондов.

"Расчеты Минздрава на выплату компенсаций составили 6 млн 491 тысячи рублей. В резервном фонде правительства 1/12 часть составляет 5 млн 700 тысячи рублей. Так как этого недостаточно для покрытия выплат, мы предлагаем выделить недостающую часть средств из резервного фонда президента", - пояснила на заседании заместитель министра финансов Марина Тибилова.

Глава государства одобрил данное предложение и дал поручения ответственным лицам оперативно осуществить выплату компенсаций медикам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest