В медицинских учреждениях Южной Осетии проходят лечение 67 человек с коронавирусной инфекцией

чт, 21/01/2021 - 14:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В «красные зоны» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы два человека с коронавирусом, выписаны на амбулаторное долечивание трое пациентов.
Как сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева, по данным на утро 21 января в «красных зонах» медцентра проходят лечение 67 пациентов с диагнозом COVID-19.

«В инфекционном корпусе больницы на сегодняшний день лечатся 29 пациентов, в здании детской больницы – 38. Из них один больной находится в палате интенсивной терапии», - сказала врач.

Джиоева сообщила, что за минувшие сутки зафиксирован один случай с летальным исходом.«Пациентка 67 лет поступила в "красную зону» 16 января в тяжёлом состоянии с жалобами на повышение температуры тела, чувство нехватки воздуха, одышку - через несколько дней от начала заболевания с диагнозом "Коронавирусная инфекция, вирусная пневмония».

По словам врача, больная находилась в палате интенсивной терапии и получала терапию в соответствии с Протоколом лечения новой коронавирусной инфекции.

«Несмотря на проводимое лечение, состояние пациентки оставалось крайне тяжёлым. Явления лёгочно-сердечной недостаточности не снимались . 20 января произошла остановка сердечной деятельности и констатирована смерть», - сказала Джиоева.

Кроме того, в приемно-сортировочном отделении РММЦ республики в среду осмотрено 32 пациента, из них один человек был госпитализирован.

"Протестировано в приемно-сортировочном отделении 52 человека", - отметила главный инфекционист. Направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили четыре пациента», - сказала врач.

Как отметила Джиоева, выездные бригады осмотрели четверых человек на дому.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest