Анатолий Бибилов - студентам: "Не останавливайтесь на достигнутом!"

пн, 25/01/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
ЮОГУ-ТВ

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил в понедельник студентов, которые отмечают сегодня свой праздник.

"Уважаемые студенты! Дорогие друзья!

Примите мои поздравления с замечательным праздником юности – Днем студента! Студенчество – один из самых интересных, беззаботных и в то же время ответственных этапов в жизни каждого человека. Это период, когда закладываются основы будущего, сбываются надежды, зарождаются самые смелые планы и начинания", - говорится в поздравительном послании главы государства.

По словам президента, образованные и грамотные люди были востребованы во все времена: "И вы должны помнить, что только от вас, вашего трудолюбия, усердия в изучении выбранной профессии, стремления стать достойными представителями своего народа зависит ваше будущее и будущее нашей страны".

"Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте двигаться вперед! Никогда не бойтесь ошибок, всегда ищите возможности преодолеть их и выйти на решения, которые вам необходимы. Тогда вы, безусловно, будете счастливыми и успешными людьми. Уверен, что вам всегда будет сопутствовать удача, а знания, которые вы сегодня получаете, станут основой для успешного труда во благо Республики Южная Осетия", отметил Анатолий Бибилов.

Глава государства пожелал студентам крепкого здоровья, счастья, отличной учебы и неисчерпаемой творческой энергии! Пусть сбудутся все ваши мечты!

25 января в России также отмечается День российского студенчества - Татьянин день. Праздник был установлен в соответствии с указом президента РФ от 25 января 2005 года.

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. 25 января (12 января по старому стилю) 1755 года императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ "Об учреждении Московского университета". Этот указ стал подарком в день именин матери графа Шувалова - Татьяны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest