Объект завершен, оформляются документы: Анатолий Бибилов о хранилище для госрезерва

вт, 26/01/2021 - 12:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил руководству МЧС подготовить перечень материалов, необходимых для госрезерва.

«Мы долгое время добивались создания госрезерва республики на случай чрезвычайных ситуаций. Объект сегодня завершен, и оформляются соответствующие документы. Я бы хотел, чтобы руководство МЧС подготовило вопросы по наименованию и количеству необходимого материала — строительного или другого направления для государственного резерва», - сказал Бибилов, выступая на отчетном собрании чрезвычайного ведомства, посвященного итогам прошедшего года.

По словам главы государства, вопрос надо проработать совместно с правительством и профильными министерствами, и в течение февраля оформить соответствующие предложения и направить их на имя руководства республики.

Отметим, что хранилище для госрезерва возведено на западной окраине Цхинвала возле территории бывшего авиационного завода. К строительству объекта приступили в середине лета 2020 года. Одноэтажное здание ангарного типа площадью 1300 квадратных метров построено из быстровозводимых конструкций. В хранилище предусмотрены склады продовольствия и строительных материалов, а также оборудования, самоходной техники, разные технические помещения.

Строительство хранилища для госрезерва осуществлялось в рамках инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020 год. На его строительство было выделено 43 миллиона рублей. Госрезерв обеспечит 1000 человек на один месяц.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest