Снег не помеха: «МегаФон-Южная Осетия» об обеспечении связью жителей высокогорных сел

ср, 27/01/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В компании «МегаФон-Южная Осетия» предпринимается комплекс мер по поддержанию работы мобильной сети в высокогорных населенных пунктах в зимний период.

«Широкая зона покрытия компании насчитывает более 70 базовых станций, часть которых расположена в высокогорных районах республики. Сложный горный рельеф, особенно в зимний период затрудняет обслуживание базовых станций», - отметила «Рес» специалист «МегаФон-Южная Осетия» по связям с общественностью Зарина Бежанова.

По ее словам, в этот раз трудности с доставкой топлива на базовую станцию возникли из-за высокого снежного покрова в районе села Эрцо.

«В тесном взаимодействии с руководством комитета связи республики нам удалось своевременно пополнить запасы топлива. Мы, понимаем, что мобильная связь имеет особое значение, тем более для жителей высокогорных районов, потому делаем всё возможное для того, чтобы обеспечить её непрерывную работу при любых погодных условиях», - сказала представитель компании.

Она также рассказала, что обильный снегопад на территории горных районов в первой половине января привел к перерывам энергоснабжения ряда населенных пунктов и объектов мобильной связи.

«Техническими специалистами «Остелекома» с учетом длительного отсутствия электроэнергии были проведены работы по мониторингу и доставке дополнительного запаса топлива на базовые станции Кударского ущелья», - сказала Бежанова.

По словам руководителя отдела по эксплуатации сети «МегаФон-Южная Осетия» Алексея Кулумбегова, «ухудшения качества мобильной связи из-за отсутствия электропитания не произошло, и жители Дзауского района могут пользоваться услугами связи в привычном режиме».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest