В Национальном музее Южной Осетии пройдет выставка «Творчество молодых»

чт, 28/01/2021 - 16:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Национальном музее Южной Осетии в понедельник, 1 февраля откроется выставка молодых художников.

Как сообщил ИА «Рес» директор музея Мераб Зассеев, на экспозиции будут представлены работы как начинающих авторов, так и тех, кто уже вошел в состав профессионального союза художников.

«Популяризация искусства, в том числе творчества молодых художников, является одной из задач музея. То малое, что мы можем сделать для того, чтобы поддержать молодых художников – это стимулировать их к дальнейшему творчеству, показывая работы публике, давая возможность общаться со зрителем», - сказал Зассеев.

По его словам, музейные площади изначально не приспособлены для полноценной выставочной деятельности, но небольшое количество картин на мольбертах можно размещать в фойе.

«Ни тематически, ни жанрово мы не ограничивали авторов. Работ немного, они разного уровня профессионального мастерства, но, на мой взгляд, картины смогут дать обобщенное представление о том, в каком направлении двигается молодежное изобразительное искусство в Южной Осетии. Хотел бы поблагодарить руководство Цхинвальского художественного училища, а также Комитет Красного креста за действенную помощь в организации выставки», – сказал он.

На выставке «Творчество молодых» будут представлены работы Вадима Джиоева, Марии Догузовой, Виктории Хугаевой, Зарины Джиоевой, Валерии Кокоевой и других авторов. Всего около тридцати работ.

Выставочная экспозиция начнет работу в понедельник, 1 февраля, и продлится две недели.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest