Новые возможности: цхинвальский многопрофильный колледж приобрел современное оборудование

пн, 01/02/2021 - 18:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальский многопрофильный колледж закупил новое оборудование для учебных мастерских. Средства, в размере пяти с половиной миллионов рублей, были выделены из президентского фонда и направлены на поддержку образовательного учреждения.

Как рассказала «Рес» директор колледжа Лира Козаева, руководство Южной Осетии оказывает большую помощь колледжу, что благоприятно влияет на развитие учебного заведения.

«Мастерские Цхинвальского многопрофильного колледжа нуждались в дооснащении, и мы обратились за помощью к президенту. Мастера по всем отделениям сделали заявки, и мы постепенно закупили все необходимое. Оборудована мастерская "Автомехаников", все закуплено для мастерской лаборатории "Повар, кондитер", "Электромонтажников", отделения "Портной"… Кроме того, современным оборудованием обеспечены два компьютерных класса образовательного учреждения», - рассказала Козаева.

По словам директора колледжа, президент республики Анатолий Бибилов выделил также почти 400 тысяч рублей для отделения «Резьбы по дереву». «Сейчас мастерская просто феноменальная, усовершенствованны станки по дереву», - отмечает она.

Как рассказал «Рес» мастер производственной практики отделения «Автомеханика» Владимир Абаев, в мастерской есть все инструменты, чтобы провести диагностику и отремонтировать машины.

По словам Абаева, для отделения приобрели самое новейшее диагностическое оборудование, профессиональные рабочие столы, полный комплект – набор ключей, гидравлический пресс для сайлентблоков, тележки, подъемный кран и тд.

Напомним, что студенты цхинвальского многопрофильного колледжа примут участие в открытом региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который будет проходить в Северной Осетии.

Цхинвальский многопрофильный колледж был создан в 2010 году на базе сельскохозяйственного техникума. Современная материально-техническая база, профессионализм преподавательского коллектива (как по общеобразовательным предметам, так и по специальностям) позволяют получить качественное образование и востребованную в наше время профессию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest