Мурат Джиоев встретился с главой офиса МККК в Южной Осетии

ср, 03/02/2021 - 18:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев и уполномоченный по правам человека при президенте Инал Тасоев встретились в среду с главой офиса Международного Комитета Красного Креста в Южной Осетии Кармен Эчесареттой.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе полпреда, во встрече приняли также участие заместитель полномочного представителя президента, член трехстороннего координационного механизма по поиску без вести пропавших Егор Кочиев и сотрудник Цхинвальского офиса МККК Нана Тедеева.

"В ходе состоявшейся беседы обсуждались вопросы гуманитарной ситуации в приграничных с Грузией районах республики, гуманитарной помощи МККК населению этих территорий Южной Осетии. С югоосетинской стороны была выражена признательность МККК за помощь в борьбе с пандемией и содействие в решении многих гуманитарных вопросов.

Обсуждались также вопросы взаимодействия в сфере выяснения судьбы без вести пропавших. С удовлетворением было отмечено, что Трехсторонний координационный механизм по выяснению судьбы без вести пропавших, работающей под эгидой МККК, в ближайшее время активно продолжит работу, несмотря на пандемию коронавируса", - сказали в пресс-службе.

Обсуждались и другие вопросы гуманитарного характера.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest