В селе Цорбис Знаурского района Южной Осетии прошло открытие нового здания Дома культуры

пт, 05/02/2021 - 15:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественное открытие нового здания Дома культуры с участием руководства Министерства культуры Южной Осетии и администрации Знаурского района прошло в селе Цорбис.

Как рассказали «Рес» в пресс-службе Минкультуры, новый объект отвечает всем современным стандартам.

«В новом здании имеются большая сцена и зал, раздевалки, светлые кабинеты, то есть, все необходимое для проведения полноценной работы, также в центре появилась полноценная библиотека», - сказала собеседник агентства.

На церемонии открытия и.о. министра культуры Жанна Зассеева поздравила жителей села с важным событием и преподнесла в подарок музыкальный центр.

«Мероприятие сопровождалось концертной программой солистов и творческих коллективов Знаурского района», - сказали в пресс-службе.

По словам респондента, изначально предполагалось отремонтировать старое здание Дома культуры, но оно было ветхим, поэтому было принято решение снести его и отстроить заново.

« Сельские Дома культуры являются важным очагом культурного общения - центром духовного притяжения для сельчан. Это, по сути, основная площадка проведения организованного досуга, места встреч односельчан по интересам.

Здесь подчас проявляются творческие способности сельской молодежи, многие представители которой увлекаются игрой на осетинских народных музыкальных инструментах, обладают хорошим музыкальным слухом и голосом. Ведь именно так и «рождаются» новые таланты, так называемые "звездочки", которые нередко становятся большими артистами», - отметили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest