Спецназ Минобороны Южной Осетии готовится к конкурсам Международных армейских игр

пт, 05/02/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В соответствии с указанием и.о. министра обороны Южной Осетии и плана подготовки Батальона специального назначения продолжается подготовка к Армейским международным играм «АрМИ - 2021».

На начальном этапе особое внимание уделяется физическим возможностям военнослужащих, силе, ловкости, умению преодолевать препятствия различной сложности,сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Учебный день начинается с совершения марш-броска в полной экипировке из пункта постоянной дислокации подразделения на войсковой полигон. В последующем в соответствии с расписанием занятий спецназовцы тренируются для доведения уровня индивидуальной подготовки до необходимых требований. В частности, учебные часы проводятся на штурмовой полосе, всевозможных препятствиях, спортивных снарядах и тренажерах.

Командиры подразделений добиваются настойчивости и целеустремленности со стороны личного состава. На следующем этапе спецназовцы приступят к совершенствованию знаний по специальной подготовке: определению координат и движению по азимуту, проведению засады, налета, поиска. Этим действиям они будут обучаться в составе отделений и взводов.

Программа подготовки подразделений спецназовцев доработана с учетом результатов, продемонстрированных ими в ходе конкурса «Отличники войсковой разведки» АрМИ – 2020. В этом году команды Минобороны Южной Осетии выступят и в ряде других конкурсов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest