Путин - Бибилову: в России ценят ваши усилия по развитию союзнических отношений

сб, 06/02/2021 - 10:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил своего югоосетинского коллегу президента Анатолия Бибилова с Днем рождения.

"Уважаемый Анатолий Ильич, Примите сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения.

В России ценят ваши усилия по развитию союзнических отношений и интеграционных связей между нашими странами. Рассчитываю на продолжение нашего конструктивного диалога и совместной работы по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества.

Искренне желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, крепкого здоровья, благополучия и успехов в государственной деятельности на благо дружественного народа Южной Осетии", - говорится в поздравительном послании.

Премьер России Михаил Мишустин пожелал от имени правительства Российской Федерации и от себя лично благополучия и новых успехов в ответственной государственной деятельности.

"Хотел бы особо отметить Ваш значимый личный вклад в укрепление российско-югоосетинских отношений, основанных на принципах дружбы, добрососедства и союзничества. Важное значение имеет выполнение положений Договора о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 г. Убежден, что активная совместная работа по правительственной линии будет способствовать дальнейшему наращиванию торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества, создаст благоприятные условия для запуска новых взаимовыгодных инициатив. Это в полной мере отвечает интересам России и Южной Осетии", - говорится в поздравлении Мишустина.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко в поздравительном послании, в частности, отметила, что "в России Вас знают как сторонника укрепления дружественных связей между нашими государствами, вносящего большой вклад в расширение эффективного двустороннего взаимодействия, в том числе по парламентской линии.

"Убеждена, что при Вашем участии российско-югоосетинский конструктивный межпарламентский диалог будет и впредь служить одним из важнейших направлений содействия устойчивому социально-экономическому развитию наших стран, способствовать реализации новых совместных проектов во всех сферах сотрудничества.

Позвольте пожелать Вам, уважаемый Анатолий Ильич, крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе на высшем государственном посту на благо народа Южной Осетии.

Примите уверения в моем весьма высоком уважении", - говорится в послании Матвиенко.

Поздравления в адрес главы государства также направили секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский, начальник Управления президента Российской Федерации по приграничному сотрудничеству Алексей Филатов, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, президент Республики Абхазия Аслан Бжания и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest