Школьники Южной Осетии принимают участие в конкурсе чтецов имени К. Хетагурова

пн, 08/02/2021 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учащиеся общеобразовательных учреждений Южной Осетии принимают участие в конкурсе чтецов среди детей школьного и дошкольного возраста, организованного Национальным научно-культурным центром им. К. Хетагурова Северной Осетии и Союзом писателей РСО-Алания.

Как сообщили «Рес» в культурном центре, конкурс проходит с 21 января по 10 февраля в трех номинациях: чтение стихотворений Коста на осетинском языке, чтение собственных стихотворений на осетинском языке и чтение стихотворений Коста на осетинском языке - не носителями языка.

«Жюри определит победителей, отдельный приз получит тот, чье выступление больше понравится пользователям соцсетей, которые выразят свою симпатию к конкурсантам посредством лайков и комментариев. Победителей ждут грамоты и ценные призы. Все участники получат сертификаты участников конкурса», - сказали в культурном центре.

Отметим, что для участия в конкурсе необходимо прислать видеозапись выступления в Директ или на WhatsApp на номер 89187020201,  разместить видео у себя на странице в инстаграмм,  подписать фамилию, имя и отчество, возраст и населённый пункт участника, а также отметить в публикации хештеги: @nnkc_kosta и #ннкц_коста. 

В дистанционном конкурсе чтецов уже приняли участие учащиеся столичных школ №1, №6, №5, школы-интерната, гимназии «Альбион» и ДОУ №6. Проголосовать за юных чтецов можно на странице в Instagram Национального научно-культурного центра им. К. Хетагурова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest