В медцентр Южной Осетии обратилось 26 человек, госпитализированы трое

вт, 09/02/2021 - 17:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В приемно-сортировочное отделение Республиканского многопрофильного центра Южной Осетии в понедельник обратилось 26 человек, направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили три человека, госпитализировано в больницу за сутки еще трое больных. Об этом «Рес» сообщила заместитель главврача по клинико-экспертной работе Светлана Бекоева.

"В понедельник протестировано в приемно-сортировочном отделении 56 пациентов. В "красных зонах" медцентра Южной Осетии проходят лечение 40 пациентов с COVID-19", - сказала врач.

Из них, в инфекционном корпусе больницы на сегодняшний день лечатся 28 человек, в здании детской больницы – 12. "За прошедшие сутки выписан один человек", - сказала она.

Кроме того, выездные бригады осмотрели 12 человек на дому.

Напомним, что приемно-сортировочное отделение РММЦ функционирует со 2 ноября прошлого года на базе старого родильного дома в Цхинвале, там проводится осмотр пациентов с оценкой тяжести их состояния, и необходимости экстренной госпитализации в один из корпусов медцентра, а также возможности амбулаторного лечения с рекомендацией на дому.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest