Инспекторы УГИБДД Южной Осетии повысят уровень профессиональной подготовки

вт, 09/02/2021 - 22:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В УГИБДД Южной Осетии начались учебные занятия по служебно-боевой и морально-психологической подготовке личного состава управления, сообщает пресс-служба МВД.

"Руководство УГИБДД обеспечило прибытие на занятия максимального количества сотрудников. В ходе лекций и семинаров автоинспекторам напоминают основные правовые акты Республики Южная Осетия и МВД, которые регламентируют деятельность УГИБДД, как оказать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП, кодекс профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел и многое другое. Преподаватели уверены, сотрудники, знающие нравственные основы службы в органах внутренних дел, профессионально-этические требования к поведению и служебному общению сотрудников, будут показывать профессионализм при выполнении оперативно-служебных задач", - отмечает пресс-служба.

Занятия по служебно-боевой и морально-психологической подготовке пройдут во всех подразделениях ведомства.

"Основные формы занятий - лекции и семинары, а также практические занятия. После завершения учебного процесса в подразделениях пройдут итоговые занятия. Уровень служебно-боевой подготовки каждого сотрудника будут проверять в виде зачетов, экзаменов и контрольных нормативов. Сотрудники органов внутренних дел, получившие неудовлетворительные оценки по разделам служебно-боевой подготовки в двухнедельный срок пройдут проверку повторно. В отношении сотрудников, которые не смогут справиться с учебной программой, в установленном порядке рассматривается вопрос о дальнейшем прохождении ими службы на занимаемых должностях", - передает пресс-служба ведомства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest