Волонтеры из Южной Осетии направлены в санатории Крыма

чт, 11/02/2021 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители Южной Осетии, работавшие в качестве волонтеров в «красных зонах» медучреждений республики во время пандемии коронавируса, отдыхают в санаториях Крыма. Как рассказал «Рес» один из волонтеров - Алан Габараев, первая группа из девяти человек пробудет в Крыму до 20 февраля.

«Первая группа волонтеров пробудет в Крыму до 20 февраля, после чего приедет вторая группа. Здесь созданы все условия для отдыха и восстановления здоровья. Мы хотели бы выразить большую благодарность главе государства, который оказал содействие в поездке в санаторий. Сам санаторий находится в курортном месте Саки», - сказал Габараев.

Отметим, что в период пика распространения коронавирусной инфекции в Южной Осетии были созданы волонтерские объединения, которые оказывали необходимую помощь медикам и жителям республики.

Накануне президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил проработать также вопросы реабилитации людей, которые переболели коронавирусом, особенно в тяжелой форме. Соответствующее поручение глава государства дал и.о главе Минздрава Георгию Тотчиеву на заседании оперативного штаба в среду.

Волонтеры, работавшие в "красных зонах", направляются на санаторно-курортное лечение при финансовой поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest