Секретарь ЦК Компартии Южной Осетии награждена Орденом Дружбы

чт, 11/02/2021 - 17:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил Орден Дружбы секретарю центрального комитета коммунистической партии республики Асиат Кокоевой.

Награда была присуждена «За заслуги в укреплении государственности Республики Южная Осетия и многолетнюю активную общественно - политическую деятельность».

Глава государства поздравил Асиат Кокоеву с высокой наградой. Анатолий Бибилов поблагодарил присутствовавшего на церемонии лидера Компартии Южной Осетии Станислава Кочиева за внимательное отношение к ветеранам.

Как рассказала журналистам Асиат Кокоева, для нее большая честь получить высокую награду.

«Мне пока даже не верится, что я получила такую значимую награду. Получить Орден Дружбы – это огромная честь», - отметила она.

В этом году Асиат Кокоевой исполнилось 80 лет.

В 1965 году Кокоева вступила в ряды Компартии, за активную деятельность она была избрана секретарем партийной организации. В 1981-1982 годах была освобожденным секретарем парткома. Проработала в этой должности до 1991 года до ликвидации компартии. Спустя три года, в 1994 году проходила перерегистрация, и партию создали организацию. Кокоева занимала должность секретаря партийной организации города Цхинвал, а с января 2021 года стала секретарем центрального комитета Коммунистической партии республики.

Также Асиат Кокоева десять лет проработала заместителем главы администрации города Цхинвал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest