Заседание парламента Южной Осетии назначено на пятницу, в четверг оно вновь было сорвано

чт, 11/02/2021 - 20:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заседание парламента Южной Осетии, где планируется рассмотреть бюджет Южной Осетии на 2021 год и ряд вопросов, остающихся нерешенными с осени минувшего года вновь назначено на пятницу, сообщили "Рес" в пресс-службе закоргана.

В четверг заседание было в очередной раз сорвано из-за отсутствия кворума, не было депутатов партии "Ныхас" и Народной партии, а также ряда парламентариев, избранных по одномандатным округам.

"В зале заседаний находятся депутаты, которые готовы работать. Это "Единство народа", Компартия, "Единая Осетия", те одномандатники, которые, так или иначе, относятся к этим партиям. Пусть народ решает теперь, что будет дальше", - сказал в четверг первый вице-спикер парламента Петр Гассиев.

В конце января югоосетинские парламентарии несколько раз проигнорировали призывы президента республики Анатолия Бибилова провести заседание парламента по ситуации в республике.

Парламент Южной Осетии не собирается с конца августа 2020 года, когда половина депутатов заявила о намерении приостановить работу до тех пор, пока Бибилов не выполнит требование об отставке генпрокурора.

Бойкот оппозиционных депутатов не позволяет парламенту принять бюджет и утвердить кандидатуру нового премьера.

5 февраля парламентарии Южной Осетии (30 из 34 депутатов) впервые за несколько месяцев собрались на заседание с участием российской делегации во главе с председателем комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым. Косачев, выступая перед парламентариями, отметил, что Совет Федерации обеспокоен политической ситуацией в республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest