Медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне" вручены представителям "Бессмертного полка" в Южной Осетии

пт, 12/02/2021 - 15:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов вручил в пятницу поступившие из Российского организационного комитета "#Победа" памятные настольные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" и грамоты к ним и.о.министра культуры Южной Осетии Жанне Зассеевой и первому замглавы администрации Цхинвальского района РЮО Валерию Бибилову.

Об этом сообщает российское посольство на своей странице в соцсети.

Жанна Зассеева с 2012 года является активным участником военно-мемориальной работы в Южной Осетии, координатором и вдохновителем акции "#БессмертныйПолк" в республике, а также создателем поискового штаба Южной Осетии.

Валерий Бибилов, в свою очередь, - один из наиболее активных членов югоосетинского штаба "Бессмертного полка", координирует мемориальную работу, наладил деятельность по сохранению и категоризации памятников, монументов и захоронений, связанных с Великой Отечественной войной.

Посол отметил их многолетний, титанический труд на данном крайне важном направлении, особенно в современных реалиях, когда историю зачастую стремятся переписать. Он также напомнил, что в 2021 г. будет отмечаться 80-летие со дня начала Великой Отечественной войны, что является дополнительным поводом вспомнить о погибших и пропавших без вести в те страшные годы защитниках Родины, отдать дань их подвигу.
#Победа75

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest