Бойцам ОМОН вручили ведомственные награды генпрокуратуры Южной Осетии

пн, 15/02/2021 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральный прокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев поздравил сотрудников отдела милиции особого назначения с днем образования ОМОН, который отмечался накануне, 14 февраля. Он выразил признательность омоновцам за добросовестную службу, за мужество, выдержку и самообладание.

«В рядах ОМОНа служат люди, преданные своей стране. ОМОН всегда выполняет поставленные перед ним задачи на высоком уровне, сохраняя традиции и боевое братство. Выражаю вам благодарность за добросовестную службу и желаю дальнейших успехов, понимания близких и благополучия», - сказал Джагаев.

В свою очередь командир ОМОН МВД РЮО Игорь Плиев выразил благодарность за оказанное внимание.

За активное сотрудничество и укрепление межведомственных связей медалями «За содействие» были награждены командир ОМОН МВД РЮО Игорь Плиев, заместитель командира ОМОН МВД РЮО по кадровой и воспитательной работе Владилен Санакоев и командир Учебной роты ОМОН МВД РЮО Нодар Елдзаров.

Напомним, что отряд милиции особого назначения МВД РЮО был образован в 1992 году, в разгар вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии. Тогда сотрудник Цхинвальского ГОВД Вадим Газзаев, чье имя сегодня носит ОМОН, с двенадцатью сотрудниками решил создать группу, которая бы противостояла как внешнему, так и внутреннему врагу. Отряд покрыл себя неувядаемой славой, героически сражаясь против превосходящих сил грузинских вооруженных сил и полувоенных националистических формирований. Одновременно сотрудники отряда делали все от них зависящее, чтобы оградить граждан от преступных элементов внутри республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest