Тяжелоатлеты Южной Осетии завоевали призовые места на первенстве Северной Осетии

вт, 16/02/2021 - 15:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Три серебряные и две бронзовые медали завоевали югоосетинские штангисты на первенстве Северной Осетии-Алании среди юношей.

Как сообщили «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике и спорту РЮО, юные спортсмены тренируются под руководством Олега Тасоева, Инала Касабиева, Артура Плиева, Андрея Парастаева, Алены Догузовой и Александра Касабиева.

«В весовой категории до 45 кг на вторую ступень пьедестала поднялся Ричард Сиукаев, в сумме двоеборья ему удалось поднять 75 кг. Вторым также стал Хасан Парастаев, он выступал в весовой категории до 55 кг и в сумме двоеборья показал результат в 100 кг. Еще одну серебряную медаль выиграл Георгий Багаев, такого успеха он добился в весовой категории 81 кг с результатом 119 кг», - сказали в пресс-службе.

Сотрудник пресс-службы отметил, что бронзовые награды завоевали Руслан Бестаев и Александр Багаев. По словам собеседника агентства, Руслан боролся за медали в самой тяжелой весовой категорий, а Александр в весе 55 кг.

«По словам директора школы тяжелой атлетики Олега Тасоева неплохо выступил и Родион Бестаев. Он отметил, что из-за карантина спортсмены долго не тренировались, результатом подопечных тренеры остались довольными», - сказали в пресс-службе.

Также в рамках соревнований тренеры выделили Родиона Бестаева.

«В его весе выступали 14 спортсменов, но ему не удалось завоевать медаль. Для меня самое главное, что он показал бойцовский дух и смог улучшить свой личный рекорд на 12 кг», - цитирует пресс-служба Комитета тренера Олега Тасоева.

Отметим, что участниками первенства стали порядка 80 тяжелоатлетов, организатором первенства выступило министерство физической культуры и спорта Северной Осетии-Алании.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest