Осторожно, снегопад: госавтоинспекция Южной Осетии предупреждает пешеходов и водителей

ср, 17/02/2021 - 15:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Госавтоинспекция Южной Осетии призывает водителей и пешеходов к осторожности на дорогах из-за снегопада и возможного образования гололедицы. Как сообщили в УГИБДД МВД республики, на данный момент дорожно-транспортных происшествий в Цхинвале не зафиксировано.

«В связи с ухудшением погодных условий - обильным выпадением осадков, госавтоинспекция Южной Осетии обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие», - сказали в ведомстве.

Автоинспекторы также призвали пешеходов быть внимательными на дорогах, особенно при переходе на проезжую часть.

«При таких погодных условиях пешеходам следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге. Перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает», - отметили в ГАИ.

Отметим, что госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования правил дорожного движения. От данных требований напрямую зависят жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest