В районах Южной Осетии устраняют последствия снегопада

чт, 18/02/2021 - 16:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Снегопад, обрушившийся на Южную Осетию за минувшие сутки, был особенно сильным в сельских районах республики. Коммунальные службы при районных администрациях проводят работы по расчистке снежных заносов.

В Дзауском районе Южной Осетии второй день расчищают дороги районного центра и дороги к селам.

Накануне, в среду сотрудники ЖКХ района расчистили дороги в села Хслеб, Угарданта, Тонтобет, Църу, Кроз и другие села. Как отметила в комментарии агентству «Рес» пресс-секретарь района Лиана Тедеева, работы продолжились в четверг.

«От снега расчистили улицы самого поселка Дзау, и дороги в отдельные села. Сегодня рабочую силу отправили в села Рук, Едис, Ерман. В работах задействовано восемь единиц техники. К своей технике ЖКХ добавили еще наемную, чтобы быстрее справиться со снежными заносами», - сказала Тедеева.

Она отметила, что коммунальные службы посыпают дороги райцентра специальными антигололедными реагентами.

Работы по расчистке снега ведутся также в Знаурском районе. Там выпало около 30 см осадков, а в высокогорных селах высота снега достигает во многих местах метра.

Как сообщил "Рес" глава ЖКХ районной администрации Бимболат Дзудцев, коммунальные службы расчистили дороги в самом поселке Знаур и в села района.

«Расчистили от снега дорогу в Терегванский и Зиулетский сельсоветы. Сегодня расчищают дороги в Балту и Корнис . Отправили технику и в высокогорные села. Особое внимание к ним, чтобы они не оказались отрезанными от районного центра. У нас налажена связь с сельсоветами и в случае необходимости они нам сообщают, и мы направляем рабочую силу», - рассказал Дзудцев.

Он отметил, что дорожное сообщение не нарушено ни в одно село района.

Глава ЖКХ Цхинвальского района Мевлуд Вазагов рассказал «Рес», что они уже расчистили от снега дороги к более семи селам и сельские дороги.

«Вчера расчистили дороги в отдельные села, сегодня работа продолжилась в селах Стырком, Дменис, Сарабук, Кохат, Додот и др. У нас выпало около 45 см снега, во многих высокогорных селах еще больше осадков. Транспортное сообщение сел с районным центром не нарушено», - пояснил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest