Спектакли Юго-Осетинского госдрамтеатра покажут в Дзауском районе

пт, 19/02/2021 - 13:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинский государственный драматический театр представит два выездных спектакля в Дзауском районе республики, сообщили «Рес» в пресс-службе Госдрамтеатра.

«В субботу, 20 февраля в поселке Дзау, в 13.00 состоится показ сказки «Лев Васька» для детей, в рамках реализации программы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, при содействии Минобразования РЮО и компании "Мегафон-Южная Осетия". Спектакль смогут посетить учащиеся школ райцентра, Хвцевской и Гуфтинской общеобразовательных учреждений», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что артисты Госдрамтеатра в этот день порадуют своей игрой на сцене не только детей, и взрослое население.

«20 февраля, 18.30 в районном доме культуры состоится показ мюзикла "Аз ус на курын" по пьесе Исака Гогичева («Я не женюсь»), премьера которого состоялась в 2019 году», - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, спектакль поставлен режиссёром, народной артисткой Южной Осетии и заслуженной артисткой Северной Осетии Фатимой Качмазовой, главные роли в постановке играют Григорий Мамиев, Сослан Хасиев, Андрей Тедеев, Эмма Хасиева, Альбина Хугаева, Нина Кокоева и др.

В пресс-службе также сообщили, что на новой неделе зрители смогут увидеть в Госдрамтеатре две комедии - «Аз ус на курын» (24 февраля, 18.30) и «АЕрхъуыды сафан уарзт, каенае аез рынчын нае даен» - 25 февраля, в 18.30. Кроме того, еженедельно, по пятницам в час дня маленьких зрителей ждут детские спектакли.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest