Памяти друга: в Дзауском районе прошла выставка работ художника Багира Гаглоева

вс, 21/02/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии прошла выставка работ художника Багира Гаглоева. Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева, показ был посвящён его земляку, выдающемуся художнику Валерию Санакоеву, которого не стало в прошлом году.

По словам Тедеевой, выставку посетило много ценителей искусства. Среди них были родные Санакоева - уроженца Дзау, прожившего там всю жизнь.

«Багир Гаглоев представил свои картины и поделился теплыми воспоминаниями о совместной творческой деятельности с Санакоевым. Много интересного рассказали и присутствующие о жизни и творчестве художника, его называли талантливым, дружелюбным и трудолюбивым человеком», - рассказала Тедеева.

Выставку, по ее словам, посетила и и.о. министра культуры республики Жанна Зассеева. Она вручила супруге Валерия Санакоева сертификат о внесении его творчества в национальную сокровищницу осетинской культуры.

«Отдельной грамотой Зассеева наградила отдел культуры Дзауского района за организацию выставки, и за ту работу, которую его сотрудники проводят в рамках программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения», - добавила пресс-секретарь.

По ее словам, родственники Валерия Санакоева также выразили слова благодарности организаторам выставки за память о художнике.

Тедеева добавила, что экспозицию организовал художник Багир Гаглоев совместно с отделом культуры Дзауского района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest