Определились соперники сборной Южной Осетии по футболу на чемпионате Европы ConIFA-2021

пн, 22/02/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сборная Южной Осетии по футболу определена в группу C по итогам жеребьевки чемпионата Европы под эгидой ConIFA, которая прошла в конце минувшей недели. Как сообщили «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике и спорту РЮО, чемпионат пройдёт летом с 9 по 19 июня во французской Ницце.

«Всего в турнире примут участие двенадцать команд. В результате жеребьевки команды были распределены на четыре группы: А, B, C, D. Южная Осетия вошла в группа C, наряду с нашей командой в группу также попали Арцах и Корнуолл», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в группу A вошли Графство Ницца, Северный Кипр и Сардиния, в группу B попали Абхазия, Секейский край и Сапми, а в группу D - Падания, Западная Армения и Чамерия.

Отметим, что в январе сборная Южной Осетии, как действующий чемпион Европы прошла отбор на чемпионат Европы - 2021 по версии CONIFA.

Все команды должны пройти тест на COVID-19, прежде чем они отправятся в Ниццу. После приземления во Франции, они пройдут еще один тест, отметили в ConIFA.

«Комитет гордится масштабным турниром для Европы. Впервые у нас есть 12 команд, и мы можем увидеть новые федерации, такие как Корнуолл и Сардиния, которые ранее не участвовали в наших турнирах. Команда Южной Осетии у нас действующий чемпион Европы. Я хотел бы пожелать удачи всем командам», - сказал журналистам президент ConIFA в Европе Альберт Ришио.

Ассоциация также обращает внимание на то, что существует список резервных команд на случай, если кто-то из тех, кто прошел квалификацию, не сможет участвовать в соревнованиях. Список участников также будет зависеть от того, как команды оплатят членский взнос в ConIFA. Чемпионат мира по футболу в 2020 году по версии ConIFA должен был пройти в Скопье, столице Северной Македонии, но он не состоялся из-за пандемии коронавируса.

Напомним, что CONIFA – это Конфедерация независимых футбольных ассоциаций, созданная в 2013 году, она была основана для содействия в развитии международного футбола в регионах, не связанных с ФИФА. В состав CONIFA входят 58 футбольных федерации, представляющих 409 миллионов человек.

Сборная Южной Осетии впервые приняла участие в турнире под эгидой CONIFA в 2014 году. Тогда в шведском городе Эстерсунде состоялся чемпионат мира. В 2017 году Южная Осетия боролась за кубок чемпионата Европы, который проходил на Северном Кипре. Два года спустя в Нагорном Карабахе сборная Южной Осетии стала победителем чемпионата Европы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest