«Симфония в красках»: картины Магреза Келехсаева представлены на выставке во Владикавказе

ср, 24/02/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Персональная выставка произведений Народного художника Южной Осетии, РСО-Алании и России, лауреата Государственной премии имени К. Станиславского, Лауреата премии К.Хетагурова, члена Союза художников России, члена Союза театральных деятелей России, Магреза Келехсаева «Симфония в красках» проходит во Владикавказе.

Выставка открылась в начале февраля и будет проходить до 10 марта в Выставочном зале Национального музея РСО-Алания, ул. Горького ,8. По словам художника, на ней представлено более ста работ различной тематики: живопись, портреты, натюрморты, жанровые композиции.

Ярчайший художник современной России, признанный и глубоко почитаемый в Осетии Магрез Келехсаев внес особый вклад в развитие национальной художественной культуры.

Магрез Келехсаев автор огромного числа станковых произведений различного жанра. В его работах всегда узнается и живет Осетия, - мир ее природы, истории и народа. Это художник, который находится в постоянном поиске новых стилистических и технических приемов, новых жанровых форм.

Магрез Келехсаев- известный театральный художник, автор декораций к 120 спектаклям, большая часть которых вошла в золотой фонд осетинской сценической культуры. Сегодня, Магрез Келехсаев один из ярчайших художников Осетии, которого по праву можно отнести к плеяде выдающихся художников современной России, чье творчество широко известно, как в нашей стране, так и за рубежом.

Работы мастера представлены в лучших музеях России и в частных собраниях коллекционеров Европы, США и Японии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest