Госдрамтеатр успешно выступил в Дзауском районе Южной Осетии

ср, 24/02/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственный драматический театр Южной Осетии представил два выездных спектакля в Дзауском районе. Как сообщили «Рес» в пресс-службе района, 20 февраля в поселке Дзау состоялся показ детского спектакля «Лев Васька» и мюзикл «Аз ус на курын».

«Юным зрителям была показана постановка ‘’Лев Васька’’, ребята, затаив дыхание смотрели представление. Они внимательно слушали и следили за действием всего спектакля, вместе с персонажами они радовались, огорчались и веселились. Хочется выразить благодарность руководству и коллективу театра, что они сами смогли приехать и показать здесь на месте спектакль», - сказали в пресс-службе.

Сотрудник пресс-службы отметил, что показ проходил в рамках реализации программы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, при содействии Минобразования РЮО и компании «Мегафон-Южная Осетия».

В пресс-службе добавили, что артисты госдрамтеатра также представили в районном доме культуры мюзикл «Аз ус на курын».

Напомним, что режиссер-постановщик детского спектакля по сказке Морозова «Лев Васька» - молодой выпускник режиссерского факультета Северо-Осетинского государственного университета Сармат Котаев. В спектакле задействованы Заслуженные артисты Южной Осетии - Дзерасса Таугазова, Милена Сагирова, а также молодые артисты, которые недавно пополнили югоосетинскую труппу – Эдуард Гаглоев и Георгий Валиев и другие. Главного героя сказки «Ваську» сыграл – Георгий Валиев.

Режиссёр мюзикла «Аз ус на курын» по пьесе Исака Гогичева («Я не женюсь») - народная артистка Южной Осетии и заслуженная артистка Северной Осетии Фатима Качмазова. Главные роли в постановке играют Григорий Мамиев, Сослан Хасиев, Андрей Тедеев, Эмма Хасиева, Альбина Хугаева, Нина Кокоева и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest