День защитника Отечества отметили в Ленингорском районе Южной Осетии

чт, 25/02/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Ленингорском районе Южной Осетии прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Как сообщил агентству «Рес» начальник отдела культуры района Виссарион Битаров, в районе состоялся праздничный концерт и соревнования по дзюдо.

«Прошла церемония возложения цветов к монументу защитникам Отечества . Кроме того, у нас состоялся концерт с участием Залины Сапиевой, Руслан Кабалоти, Нины Гатикоевой, Сослана Джиоева, Сослана Хасиева и других. Зал был полон людей, все прошло на высшем уровне», - сказал Битаров.

Он отметил, что завершились мероприятия, приуроченные к 23 февраля, турниром по дзюдо среди районных спортсменов.

Как рассказал «Рес» начальник отдела молодежи и спорта Ленингорского района Казимир Бестаев, в соревнованиях участвовали секции дзюдо поселка Ленингор и села Орчъосан.

Всего, по его словам, участвовало 30 юных спортсменов.

«Из них золотыми медалистами стали: Андрей Кудухов - в весовой категории 23 кг, Илья Татунашвили - в весе 26 кг, Георгий Павлиашвили - в весе 38 кг, Ияго Татунашвили - в весе 46 кг, Дзамболат Гуцаев - в весовой категории 50 кг, Бадри Фриев - в весе 55 кг и в самой большой весовой категории - 66 кг - выиграл Георгий Гуцаев. Кроме того, единственную девушку Лизу Кудухову, участвующую в соревнованиях, мы наградили персональным призом», - рассказал Бестаев.

Он отметил, что соревнования прошли на достойном уровне, дети были рады им и проявили мастерство.

«Эти соревнования мы провели как экспериментальные, хотели посмотреть, как себя проявят наши спортсмены, как все пройдет, и по нашим наблюдениям в следующий раз мы можем организовать уже республиканский турнир», - добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest