Шахматный турнир прошел среди школ Дзауского района Южной Осетии

чт, 25/02/2021 - 16:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Турнир по шахматам и шашкам был организован среди школ Дзауского района Южной Осетии. В соревнованиях, которые прошли в Доме детского творчества поселка Дзау, приняли участие учащиеся всех школ района, кроме Синагурской, Квайсинской и Кировской школ. Они не смогли приехать в районный центр из-за плохих погодных условий.

Как рассказала «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева, победителями турнира стали ученик Гуфтинской средней школы Георгий Цховребов, и учащиеся Дзауской средней школы Георгий Санакоев и Азамат Цховребов.

«Всех победителей и призеров турнира наградили грамотами, памятными подарками и призами. Участники турнира поблагодарили организаторов за прекрасное мероприятие», - сказала Тедеева.

По ее словам, этот турнир ежегодный и всегда собирает много участников.

«Шахматы остаются одним из тех видов спорта, которые с каждым годом приобретают популярность и остаются востребованными. Игры в шахматы и шашки способствуют не только развитию логического и творческого мышления, но и правильно распределять время и стратегически прорабатывать ходы. Поэтому эту полезную игру активно культивируют в школах нашего района», - добавила Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest