КГБ Южной Осетии заявляет о попытке грузинских спецслужб дискредитировать гражданские инициативы

чт, 25/02/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Тбилисский режим, используя возможности своих спецслужб, пытается нейтрализовать деятельность независимых СМИ и активистов гражданского общества, осуществляющих мониторинг обстановки вдоль линии прохождения государственной границы РЮО с Грузией, заявил в четверг Комитет госбезопасности Южной Осетии.

"Так, в середине февраля официальный представитель СГБ в ходе брифинга подверг критике одну из НПО, ранее распространявшую информацию о сокрытии властями реального количества фактов задержаний жителей Грузии за нарушение административно-правовых режимов, установленных на государственной границе Южной Осетии, - говорится в сообщении пресс-службы КГБ. - Налицо попытка грузинского спецоргана дискредитировать перед общественностью результаты гражданских инициатив по обозначению государственной границы и контролю за деятельностью органов государственной власти в интересах обеспечения безопасности жителей приграничных с Республикой Южная Осетия населенных пунктов".

Со своей стороны КГБ положительно оценивает работу неправительственных организаций, "особенно НПО "Сила в единстве", и считает, что в рамках оказанного управляющего воздействия данная структура и ее руководитель Д. Кацарава осуществляют конструктивную и выгодную Южной Осетии деятельность по освещению приграничной тематики и доведению до граждан Грузии достоверной информации о прохождении югоосетино-грузинской государственной границы на местности".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest