Борцы из Южной Осетии завоевали "серебро" и "бронзу" чемпионата Москвы

вс, 28/02/2021 - 13:00

Спортсмены из Южной Осетии Арсамаг Зассеев и Арсен Габараев поднялись на пьедестал почета чемпионата Москвы по вольной борьбе среди мужчин. Серебряным призером чемпионата стал Арсамаг Зассеев в весовой категории до 125 килограммов, бронзу соревнований получил Арсен Габараев выступавший также в весовой категории до 125 килограммов.

Как сообщил «Рес» Арсен Габараев, соревнования стали отборочными на предолимпийские чемпионаты России по вольной и женской борьбе, которые пройдут в Улан-Удэ (Бурятия).

«Чемпионат прошел на высоком уровне, дальше будем готовиться к предолимпийскому чемпионату России», - сказал он.

Отметим, что Арсамагу Засееву также было присвоено звание мастер спорта России по спортивной борьбе. Перед началом чемпионата Москвы по вольной̆ борьбе среди мужчин главный тренер Федерации вольной борьбы Москвы Александр Прохоров в торжественной̆ обстановке вручил борцу Арсамагу Засееву значок и удостоверение мастера спорта России.

Арсамаг Зассеев - чемпион России, чемпион Мира, третий призер молодежного чемпионата России и т.д. Спортсмен завоевал золотую медаль первенства мира по вольной борьбе в Болгарии в 2019 году. Борец тренируется под руководством заслуженного тренера Республики Южная Осетия Тамерлана Кочиева.

В свою очередь Арсен Габараев тренируется в Москве в спортивном клубе ЦСКА под руководством тренеров ЦСКА Джиоева Таймураза Виссарионович и наставника команды ЦСКА по борьбе Анатолия Маргиева.