Югоосетинские педагоги повысят квалификацию после долгого перерыва из-за пандемии

пн, 01/03/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Институт повышения квалификации работников образования Южной Осетии организует курсы для учителей школ республики в конце марта, сообщила ИА "Рес" директор института Заира Кабулова.

"Мы намерены провести плановые курсы для педагогов, которые не удалось провести в прошлом году из-за пандемии коронавируса. Чтобы не обременять учителей после работы, занятия будут проходить во время мартовских каникул", - сказала Кабулова.

Она отметила, что сотрудники института ознакомят учителей с новыми веяниями в сфере образования.

"Для организации курсов у нас имеется соответствующая методическая литература. Разумеется, выезжаем и на встречи с представителями сферы образования Российской Федерации. Приобретенный опыт, новые знания мы, в свою очередь, доносим до учителей, знакомим их с различными новшествами в эпоху динамичных преобразований в сфере образования", - подчеркнула директор института.

Заира Кабулова уточнила, что курсы для югоосетинских учителей во время мартовских каникул будут проходить по различным предметам - биологии, химии, физике, осетинскому языку, истории, английскому языку, информатике, географии и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest