Двенадцать медалей: юные каратисты Южной Осетии успешно выступили на соревнованиях в РСО-Алании

вт, 02/03/2021 - 14:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские каратисты стали победителями и призерами чемпионата и первенства РСО-Алании по всестилевому каратэ, проходившему 25-27 февраля в с. Октябрьское Пригородного района Северной Осетии. Наши юные спортсмены завоевали двенадцать призовых мест.

Как сказал «Рес» тренер спортсменов Владимир Созаев, целью соревнований было выявление лучших каратистов и формирование команды на первенство России, которое состоится 2-5 апреля в Орле.

Югоосетинские спортсмены, по словам Созаева, выступили хорошо. Тренер подчеркнул, что Донна Дудаева и Анна Тедеева завоевали золотые медали, Софья Тадтаева и Анна Джиджоева стали серебряными медалистами, а Диана Гаглоева взяла бронзу. Как отметил Созаев, они все обеспечили себе место в сборной РСО-Алании.

«Хорошо показали себя и наши дебютанты. Настя Чибирова и Джер Лалиев заняли первые места, а Милана Цидугова и Даниил Кумаритов – вторые. Также своими данными порадовали сестры Алана и Диана Ортаевы. Они также участвовали в соревнованиях и каждая в своей возрастной категории заняла третье место», - поделился тренер.

Созаев добавил, что за югоосетинскую команду также выступал тренер ДС «Олимп» по кроссфиту Арсен Каспаров.

«Он выступил в дисциплине "полный контакт в средствах защиты" и стал бронзовым призером», - добавил тренер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest