Погорельцам из села Хвце Южной Осетии начали строить дом

вт, 02/03/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауском районе Южной Осетии приступили к строительству нового дома для погорельцев из села Хвце. Семья Газзаевых осталась без крыши над головой в начале февраля. Как сообщили «Рес» в пресс-службе администрации Дзауского района, строительство нового дома ведется по поручению президента Южной Осетии.

«На месте сгоревшего дома уже выкопан котлован, в ближайшее время строители начнут закладывать фундамент жилого помещения. Кроме того, семье была выделена материальная помощь для завершения строительных работ в другом недостроенном доме», - сказали в пресс-службе.

Напомним, что в результате пожара многодетная семья Газзаевых 2 февраля осталась без крыши над головой. Сотрудники городского и районного МЧС пытались бороться с огнем, однако дом было уже не спасти.
В доме проживало четыре семьи, это глава семьи Газзаевых - Ахмат Ильич со своей супругой, их сыновья: старший сын с женой и шестью детьми, средний сын скончался в аварии, но его семья с женой и тремя детьми жили с семьей супруга, и младший сын, который недавно женился и проживает там с супругой и малолетним ребенком.

Хотя старшему сыну Ахмата Ильича, главе многодетной семьи, выделили двухкомнатную квартиру в новостройках поселка Дзау, его дети все равно проживают в старом доме у дедушки с бабушкой. В двухкомнатной квартире семье из восьми человек пришлось тесно, потому детям приходилось гостить у родственников.

Один на один с бедой погорельцев не оставили, глава государства тогда незамедлительно выехал в Дзауский район и посетил семью Газзаевых. Он распорядился оказать помощь семье - для них строится новый дом площадью 60 квадратных метров.

Многодетная семья Газзаевых своими силами пыталась построить на своем земельном участке небольшой дом, куда бы смогла перебраться часть большой семьи. Однако из-за скромных финансовых доходов удалось возвести только стены, сделать кровлю и частичную внутреннюю отделку. Глава государства также распорядился помочь семье стройматериалами, чтобы завершить все строительные работы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest