Награда за героизм: сотрудникам МЧС Южной Осетии вручены медали

чт, 04/03/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Шестеро сотрудников МЧС Южной Осетии были награждены медалями "За отвагу на пожаре" и "За спасение жизни людей".

Сотрудников ведомства наградил и.о главы МЧС Азамат Чочиев. Он поблагодарил их за их службу и отметил, что такие отважные ребята всегда должны быть примером для всех.

Медалями "За отвагу на пожаре" были награждены Сармат Дзассохов, Сослан Джиоев, Роберт Алборов и Алим Цховребов. Медалями "За спасение жизни" наградили Альберта Бестаева и Сергея Хубежова. За оказанную помощь пожарным расчетам при тушении пожара грамотой МЧС РЮО наградили Сослана Козаева.

Как отметил Чочиев, сотрудники МЧС показали настоящий героизм при тушении пожара и спасении людей.

«Последние три месяца было два случая, когда наши сотрудники спасли людей. При возгорании жилья на Привокзальной и при возгорании квартиры на улице Сталина 132. В последний раз они вызволили из горящего дома три человека. В обоих случаях наши сотрудники показали настоящий героизм», - сказал Чочиев.

Он отметил, что при пожаре сотрудники реагируют за предельно короткий срок, чтобы спасти жизнь человека.

«К сожалению, в последнее время при ремонте жилья используют материал, который практически весь состоит из химии и при пожаре человеку достаточно надышаться от 30 секунд до 1,5 или 2 минуты выделяемыми веществами, чтобы он отравился. И это очень опасно, потому что человек может впасть в кому или умереть. Поэтому пожарные проявляют настоящую храбрость, работая в экстренных условиях», - подчеркнул Чочиев.

Обращаясь к сотрудникам МЧС, он попросил их молниеносно реагировать на сигнал тревоги и вовремя приезжать на место ЧП, а также быть предельно осторожными и при возгорании не заходить без специальных костюмов ради собственной безопасности.

В ходе мероприятия отдельным сотрудникам были присвоены специальные звания.

В четверг руководство МЧС планирует награждение также супругов из села Рустау. Как отметили в МЧС, несколько лет назад члены семьи, рискуя собственной жизнью, вызволили людей из горящей машины.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest