В Цхинвале начался долгожданный ремонт проезжей части улицы Розы Кочысаты

сб, 06/03/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

К ремонтным работам, которые охватывают не заасфальтированный ранее участок столичной улицы Розы Кочысаты приступили накануне и обещают завершить через две недели. Прораб участка Алан Цховребов сообщил агентству "Рес", что сейчас ведутся разработка грунта и подготовка основания под засыпку дорожной одежды.

"На проезжей части улицы длиной 220 метров будет проведена подготовка под асфальт в течение 7-10 дней с учетом выходных. Работа не затронет обустройство тротуаров, так как ведется за счет частных средств", - сказал Цховребов.

По его словам, дорога строится за счет средств Дорэкспостроя и предпринимателя Сергея Цховребова, у которого на этом участке находится автомойка.

Сергей Цховребов сообщил, что за строительство дороги он выступил потому, что эта небольшая часть осталась без ремонта и находилась в неприглядном состоянии.

"Я ходатайствовал, чтобы построили этот небольшой участок дороги, которая осталась без асфальта. Вложил в строительство и свои средства. У меня здесь своя автомойка, и, конечно, хотелось, чтобы, выезжая отсюда, машина вновь не пачкалась. При прежнем состоянии дороги это было неизбежно", - сказал он.

Цховребов добавил, что безмерно рад строительству дороги, - ведь этой дорогой пользуется много людей, которые водят своих детей в близлежащий детский сад, и им тоже будет комфортно ездить по заасфальтированной, чистой дороге, где больше не будет место слякоти и грязи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest