Тбилиси провоцирует граждан Южной Осетии к незаконному пересечению госграницы - КГБ

вт, 09/03/2021 - 15:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Тбилисский режим продолжает по каналам родственных и дружеских связей провоцировать граждан Южной Осетии к незаконному пересечению государственной границы с целью проведения на территории Грузии вакцинации, сообщает Комитет Госбезопасности Южной Осетии, со ссылкой на грузинские НПО.

"По официальным данным, общее число скончавшихся в Грузии от эпидемии Сovid-19 возросло до 3601 человека, - говорится в сообщении. - Несмотря на высокий уровень смертности, грузинские власти до сих пор не смогли решить вопрос иммунизации населения. Сроки поставки вакцины в Грузию постоянно переносятся западными кураторами, что негативно воспринимается грузинским населением. В частности, у здания правительственной канцелярии Грузии прошла акция протеста, участники которой потребовали от властей ответа, почему страна до сих пор не получила вакцину от коронавируса. По словам митингующих, в Грузии перестали верить обещаниям Запада и ждут вакцину из Индии и Китая. Отдельные грузинские политики критикуют свое руководство за неспособность договориться с РФ о получении российской вакцины "Спутник V", эффективность которой не вызывает сомнений в научном сообществе. На этом фоне, по информации, поступающей в КГБ от различных патриотично настроенных представителей грузинского НПО-движения, тбилисский режим продолжает по каналам родственных и дружеских связей провоцировать граждан Южной Осетии к незаконному пересечению государственной границы с целью проведения на территории Грузии вакцинации".

В КГБ Южной Осетии предполагают, что указанная активность напрямую связана с попыткой освоения выделенного «Европейским банком реконструкции и развития» (EBRD) т.н. «пакета чрезвычайной солидарности» в размере 1 млрд. евро, а также финансовой помощи Грузии со стороны международных организаций, таких как UNDRR, USAID и других.

В связи с этим КГБ республики обращает внимание жителей республики воздержаться от посещения Грузии, т.к. это формирует угрозу распространения коронавирусной инфекции, а также влечет за собой административную и уголовную ответственность за нарушение законодательства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest