Девять медалей разной пробы: каратисты из Южной Осетии успешно выступили в Ставрополе

ср, 17/03/2021 - 10:00

Югоосетинские каратисты заняли призовые места на чемпионате и первенстве СКФО по киокусинкай каратэ. Соревнования проходили в Ставрополе с 12 по 15 марта. Как рассказал «Рес» тренер спортсменов Владимир Созаев, югоосетинская каратистка Софья Тадтаева победно дебютировала среди взрослых.

«В чемпионате выступали Софья Тадтаева и Ирина Тигиева в абсолютной весовой категории. Девочки обе вышли в финал, чемпионкой стала Софья, впервые выступавшая в категории взрослых - старше 18 лет. Ирина же заняла второе место», - сказал тренер.

По словам Созаева, на первенстве у югоосетинских каратистов тоже хорошие результаты. Там победителями стали Донна Дудаева в весовой категории 55 кг, в возрасте 16-17 лет и Анна Тедеева в в/к 50 кг, в возрастной группе 12-13 лет.

«Есть и серебряные медалисты. Ими стали Диана Гаглоева в в/к 50 кг, в возрастной группе 16-17 лет и Анна Джиджоева в весовой категории 45 кг, в возрасте 12-13 лет», - отметил он.

Кроме этого, в рамках чемпионата и первенства проходили соревнования среди детей 10-11 лет. Там, по словам, тренера второе место заняла Настя Чибирова в в/к 35 кг, а бронзовыми призерами стали Милана Цидугова в в/к 30 кг и Джер Лалиев в в/к 45 кг.

Созаев добавил, что со 2 по 5 апреля в городе Орел состоится первенство России по всестилевому каратэ. Там примут участие все девочки из команды Южной Осетии, выступавшие на первенстве.