В МИД РФ считают неоправданным выбором стремление Грузии в ЕС и НАТО

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Стремление Грузии в ЕС и НАТО является неоправданным шагом, который не стоит предпринимать. Об этом в четверг заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко по итогам 52-го раунда Женевских дискуссий по стабильности и безопасности в Закавказье.

"Стремление в Европу и НАТО, на наш взгляд, является неоправданным выбором, который не стоит предпринимать. Грузинские политики сами должны решить, чего они хотят. Жить в стабильной и прогнозируемой ситуации или постоянно сталкиваться с недоверием, которое еще больше укрепится в случае членства Грузии в НАТО", - сказал Руденко.

В четверг стартовал 52-й раунд Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, который продлится до 26 марта. Международные дискуссии по безопасности и стабильности в Закавказье проходят в Женеве с 2008 года с участием России, Абхазии, Южной Осетии и США при посредничестве спецпредставителей ООН, ЕС и ОБСЕ. Работа традиционно ведется в двух рабочих группах - по безопасности и по гуманитарным вопросам. Женевские дискуссии остаются единственной платформой диалога между Цхинвалом, Сухумом и Тбилиси.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest