В Южной Осетии пройдет плановая вакцинация сельскохозяйственных животных

пн, 29/03/2021 - 21:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в ближайшее время планируется проведение плановой вакцинации сельскохозяйственных животных. Как сообщил «Рес» начальник управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства Ацамаз Тедеев, в ближайшее время Министерство сельского хозяйства намерено приобрести необходимые для прививок препараты, после чего ветврачи районов приступят к вакцинации домашнего скота.

«По всей Южной Осетии ежегодно приводится плановая вакцинация животных. Вакцинация проводится против таких болезней, как бешенство, сибирская язва, ящур, классическая чума свиней, ‘’рожа свиней’’ и пастереллёза», - сказал Тедеев.

Он отметил, что на сегодняшний день вакцинация животных остается основным способом защиты от инфекционных заболеваний, вакцины помогают исключить эпидемию в стаде.

Отметим, что в рамках прививочной кампании ветеринары также проводят дезинфекцию личных подсобных крестьянских и фермерских хозяйств. В течение года ветврачи планируют провести вакцинацию всех сельскохозяйственных животных, в том числе и поголовья крупного рогатого скота, имеющегося в республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest