Восемь медалей завоевали юные боксеры из Южной Осетии на турнире в Минводах

пн, 29/03/2021 - 15:00

Шесть золотых и две серебряные медали завоевали юные югоосетинские боксеры на Открытом первенстве Минераловодского городского округа по боксу, посвященного памяти летчика-испытателя Виктора Лызаря, сообщает Комитет по молодёжной политике и спорту республики.

Победителями соревнований стали Владимир Аджиев (36 кг), Тамаз Багаури (25 кг), Алим Габараев (60 кг), Эрик Плиев (35 кг), Арсен Кабулов (42 кг) и Аслан Валиев (71 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Вадим Плиев (42 кг) и Давид Санакоев (56 кг).

«Мы очень довольны выступлением наших юных боксеров. Большинство из них уже пару раз приняли участие в различных соревнованиях, но каждый раз останавливались в шаге от медалей. После была проведена работа над ошибками, и результат не заставил себя ждать», - отметил тренер Ацамаз Дзигоев.

Спортсменов подготовили тренеры Ацамаз Дзигоев, Александр Тедеев и Родион Кумаритов.