На комитете парламента Южной Осетии обсудили назначение Виталия Савченко на должность генпрокурора

вт, 30/03/2021 - 17:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представление президента Южной Осетии о назначении Виталия Савченко на должность генерального прокурора республики обсудили на прошедшем 30 марта заседании Комитета парламента по внешней политике и межпарламентским связям под председательством Зазы Дриаева , сообщает пресс-служба закоргана.

По мнению Зазы Дриаева кандидатура Виталия Савченко не подходит на эту должность, так как он не имеет никакого отношения к Южной Осетии, а также не имеет опыта работы в данном направлении.

«Мы этого гражданина не знаем, и давать ему характеристику по его резюме мы тоже не можем. Лично я вижу на такой ответственной должности заслуженного сотрудника, гражданина Южной Осетии, который проработал на аналогичной должности не менее пяти лет. Таких у нас немало», - сказал Заза Дриаев.

Аналогичное мнение высказали депутаты Алан Гаглоев и Малхаз Гаглоев.

Члены комитета не поддержали кандидатуру Виталия Савченко на должность генерального прокурора Южной Осетии. Трое проголосовали "против", один воздержался.

На повестку дня были вынесены также проект конституционного закона «О внесении изменений в статью 2 Конституционного закона « О Верховном суде РЮО», проект закона «Об исполнении бюджета Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства за 2020 год» и проект Государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия на 2021 год». Законопроекты получили положительное заключение комитета.

Без положительного заключения остался проект закона «О внесении изменений в закон «Об оперативно – розыскной деятельности», так как к нему возникли вопросы, которые будут направлены в профильный комитет.

В работе комитета приняли участие депутаты Ацамаз Бибилов, Алан Гаглоев и Малхаз Гаглоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest