Виртуозная игра и оглушительное "Браво": в Цхинвале состоялся концерт Григория и Анны Тадтаевых

пт, 02/04/2021 - 13:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Праздник классической музыки состоялся накануне вечером в Государственном киноконцертном зале "Чермен". Зрители смогли насладиться виртуозной игрой на скрипке и пианино в исполнении лауреата всероссийских и международных музыкальных конкурсов Григория Тадтаева и его сестры Анны.

Брат и сестра родились и проживают в Санкт-Петербурге, однако не первый год выступают перед цхинвальской публикой.

Оглушительное "Браво" не смолкало в зале на протяжении всего концерта.

Прозвучали такие известные композиции, как "Гносиенна" Эрика Сати, саундтрек к исторической драме "Список Шиндлера", "Пробуждение" Габриэля Форе, "Вокализ" Сергея Рахманинова, "Сицилиана" Иоганна Себастьяна Баха, "Каприс №24" Никколо Паганини, "Колыбельная" Бориса Галаева и многие другие.

Григорий Тадтаев выразил благодарность Министерству культуры республики за возможность выступить на родине.

"Если вам понравилось наше исполнение, то это для нас - настоящая награда. Я надеюсь, в ближайшее время мы также приедем сюда с нашими друзьями - музыкантами, с новым репертуаром, выступим здесь в "Чермене", проведем встречу и в нашем прекрасном Юго-Осетинском государственном университете", - сказал Тадтаев.

Как отметила ИА «Рес» одна из зрительниц Инна Габараева, эмоции переполняли ее на протяжении всего вечера.

«Это было невероятно, хотелось закрыть глаза, чтобы остановить и запечатлеть эти мгновения божественной музыки. Григорий был просто великолепен со своей скрипкой, он очень умело играл на ней, а Анна профессионально - на пианино», - подчеркнула Инна.

По словам другой зрительницы Алины Тедеевой, брат и сестра Тадтаевы подарили цхинвальцам настоящий праздник классической музыки.

«Так хочется, чтобы такие вечера проходили в столице нашей республики чаще. Выступление таких талантливых артистов вносит в наши души яркие краски», - призналась Алина.

Григорий Тадтаев – лауреат различных музыкальных конкурсов, таких как Международный конкурс молодых музыкантов в Тольятти (лауреат III премии), конкурс "Gartow Stiftung Wettbewerb" (дипломант), Региональный скрипичный конкурс в Нижнем Новгороде (лауреат I премии), V Международный конкурс молодых скрипачей в Екатеринбурге (лауреат I премии), XII Международный конкурс им. М. В. Юдиной (лауреат I премии), I Международный конкурс камерных ансамблей им. В. Ю. Овчарека (лауреат I премии), конкурс «Maastricht Awards» Голландия (приз зрительских симпатий), участник Международного музыкального фестиваля Шлезвиг-Гольштейнской Академии и Международного фестиваля "Музыкальная неделя в Монтепульчиано" и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest