Жителям Ленингорского района Южной Осетии передали инвалидные коляски

сб, 03/04/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава администрации Ленингорского района Южной Осетии Владимир Гулиев и представитель администрации президента в Ленингорском районе Александр Джиоев передали инвалидные коляски двум семьям в
Цинагарской зоне. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь администрации района Анжела Кокоева.

Как отметила Кокоева, одну из колясок передали жителю села Гдулет Георгию Маргиеву. По её словам, в прошлом году врачи поставили ему диагноз гангрена, пришлось ампутировать левую ногу, а семья не имела возможности приобрести современную инвалидную коляску с электроприводом.

«В январе этого года они написали заявление на имя президента с просьбой помочь им. В короткие сроки Георгий Маргиев получил современную инвалидную кресло коляску. Семья благодарит президента Анатолия Бибилова за помощь. Коляска им была необходима, так как Георгий уже самостоятельно не мог передвигаться, он очень ослаб после болезни. Диагноз гангрена ему поставили в сентябре прошлого года, после ампутации ноги сразу же возникла необходимость в приобретении инвалидной коляски, тогда помощь оказали в Министерстве здравоохранения и соцразвития, за это отдельную благодарность дочь Георгия - Марина выражает заместителю министра Наире Сиукаевой», - сказала Кокоева.

Глава администрации Ленингорского района Владимир Гулиев в свою очередь отметил, что и впредь они будут работать над решением проблем жителей, а первоочередными всегда будут
вопросы, касающиеся здоровья граждан. Он выразил благодарность президенту за внимание к проблемам жителей Ленингорского района.

«Георгий Маргиев оказался в трудной жизненной ситуации, семья нуждалась в помощи, и им помог президент республики Анатолий Бибилов. Теперь Георгию Маргиеву передвигаться станет намного легче. Новую инвалидную коляску передали и жительнице с. Монастер Хатии Берианидзе, имеющей диагноз ДЦП, она не может самостоятельно передвигаться», - цитирует слова Гулиева пресс-секретарь.

Отец Хатии Берианидзе Важа Берианидзе, по слова Кокоевой , в свою очередь также выразил благодарность президенту Анатолию Бибилову и руководству района во главе с Владимиром Гулиевым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest