Гинцбург: COVID-19 после вакцинации "Спутником V" возможен, но без тяжелых осложнений

сб, 03/04/2021 - 21:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Симптомы, о которых сообщил президент Аргентины Альберто Фернандес, подозревающий у себя COVID-19, это гриппоподобный синдром, вакцинация "Спутником V" не исключает этого, но прививка защищает от тяжелых последствий, заявил директор центра НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

Ранее Фернандес сообщил, что его тест на антиген коронавируса оказался положительным, он ожидает подтверждения второго теста ПЦР и чувствует себя хорошо.

"Вакцинация не исключает заражение, как мы и говорили, 8% привитых находятся в зоне риска, но она исключает тяжёлые последствия. Те симптомы, о которых сообщается - это гриппоподобный синдром, это не исключено. Будем надеяться, что на 37,3 все остановится и никаких более серьёзных симптомов не будет", - сказал Гинцбург СМИ.

В январе в администрации аргентинского президента сообщили, что он сделал прививку первым компонентом вакцины "Спутник V". Как написала в субботу аргентинская газета Clarin со ссылкой на источники, Фернандес был привит двумя дозами вакцины от коронавируса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest